Перейти к публикации
DOCTOR

Слив моей старой схемы.

Рекомендованные сообщения

Немного лирики:

Дело было много лет назад. Тогда Жизнь занесла меня в Курск, где я познакомился с очень интересными людьми. Двое парней по 19 лет с задором, желанием легких денег и без копейки в карманах. Не знаю, надо ли говорить, что эти ребята были студентами орловского юринститута. Я смотрел на них и понимал, куда катится система исполнительной власти. Молодые, здоровые и главное, умные парни шли в мусарню для взяток... не для "служить и защищать", не для "Долг. Честь. Совесть"...

Идея:

Но это - лирика. Тогда у меня родилась в голове идея сделать их винтиками в механизме, который будет жить сам в себе. Я тогда понятия не имел, как далеко это может зайти и какой доход на пассиве это может приносить долгое время. Справедливости ради отмечу - конкуренция у вас будет серьезная. Те, кто покупал набор мануалов в свое время, получили эту схему со всеми подробностями бонусом. Кроме этого все личные проекты я отдал тем, с кем их открывал. А они в этом побольше вас. А это - опыт, который не купить и не перебить рекламой на каждом углу. Но, я ушел в сторону... Идея была проста. Вложения были минимальны - деньги на балон краски, трафарет, пара самых простых смартфонов с популярным меседжером на борту и 500 рублями на балансе. 

Схема:

Когда я описал этим гаврикам свою идею, получил столько скепсиса, что уже было, собирался забыть эту затею. Но потом я задал им простой вопрос - "Вы бы в это сыграли?" И почему-то всем все стало понятно)

Мы гордо назвали свой первый общий проект "Охота на тигра". Это было что-то новое. Мы создали ситиквест. Квест на открытой территории. Суть того, первого квеста сводилась к тому, что участники разделены на две группы по 5 человек. Каждая группа - отряд разведчиков, которому дана задача найти и запечатлеть особо секретный образец немецкой техники - танк "тигр". При помощи меседжера отряды получали "обрывистую информацию о том, где находился ТИГР и куда он мог перемещаться". Все было сделано в виде логических загадок на знание истории, города и банальной логики. Для того, чтобы команда понимала, что движется в верном направлении, заранее были нанесены трафареты. В некоторых местах это был силуэт танка, в некоторых - силуэт слона (да, на многих танках ТИГР был нарисован слон). Позднее ребята даже наняли шпану, которая за копейки исполняла свою роль. Они подбегали к участникам и рассказывали, что "видели огромную махину, которая трясла землю под собой... и бла-бла-бла... а поехала эта железка... туда-то". Тогда еще страну не захлестнула волна наркотрафаретов. Да и не рекламили мы ничего. Плюсом нашего подхода было то, что мы могли оставлять трафареты в самых загаженных местах (война как-никак). Поэтому в некоторой степени люди были рады, что среди срача появилась какая-то картинка. Ну и к тому же... никто не стал докапываться до человека в форме))

Первый опыт:

Первый опыт оказался неудачным. Команды тупили, гаврики тоже. В итоге вместо заявленных двух часов игра растянулась до пяти. Но... на удивление, всем участникам это понравилось настолько, что они были готовы сыграть в что-то подобное еще раз.

Быстрый старт:

Мы быстро учли ошибки. Я уехал домой и руководил гавриками по телефону. Они креативили, словно поносили с просроченного вокзального пирожка. Квест обрастал условиями, действиями, загадками. Входной билет для одного участника составлял 200 рублей. Одна игра проходила 2 часа. Всего 10 участников. В день проходило 4-5 игр. Несложными вычислениями получаем - 8-10к в день на троих. Неплохо, правда? Самое балдежное в этом было то, что от клиентов не было отбоя. Приходилось вести запись и отказывать некоторым желающим.

Итог:

Сейчас этого квеста уже нет. Есть новые, интересные и очень динамичные. Гаврики сейчас работают самостоятельно. Имеют в распоряжении уже своих гавриков. Полгода назад купили помещение ночного клуба и собираются сделать тематический бар. Каждый из них зарабатывает на данный момент около 100к в месяц. Да, немного. Большая часть прибыли уходит в ремонт этой помойки, которую они зовут "баром"))) Но, у ребят есть цель. И я думаю, с их упертостью и желанием, они ее достигнут.

Ну а я... Я рад за них. У нас получилось реализовать белейший заработок с минимумом фин- и трудо-затрат. Сейчас у меня куча идей о том, как и в каком русле организовать подобное. Но сам я сейчас стал слишком ленив, чтобы шевелится самому) Поэтому...

Поэтому:

Поэтому сейчас я и сливаю тему вам. Включайте мозг, думайте и придумывайте. Делайте и модернизируйте.

Поделиться сообщением

Столько движухи и ради чего?
Вон парни продают схемы которые приносят выхлоп уже через неделю, ну максимум две. И это не какие-нибудь копейки, а нормальные деньги. Про заливы я вааще молчу, это золотое дно.

И это всё онлайн. Не надо даже жопу рвать, кудато бегать, кого-то напрягать.
Не, ну понятно конечно, остались ещё ребята которые без движухи не могут жить, да и с пк знакомы только на уровне "пополнить мобилу в автомате", но таких единицы остались, и они просто отсидевшие тупые дибилы с прошлого века, когда модно было отжимать мобилки в падике.

Кароче как по мне игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением

Ну это прямо вообще глупая затея.

Поделиться сообщением

ну чет как-то хз

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...